branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Geely показала обновленный кроссовер Coolray

Geely Coolray после рестайлинга получил дизайн в стиле новых моделей Atlas X и Emgrand L
Фото: Geely
Фото: Geely

Китайская компания Geely рассекретила обновленный кроссовер Coolray. На местном рынке эта модель называется Binyue Cool. Судя по изображениям, Geely Coolray после рестайлинга получил дизайн в стиле новых моделей Atlas X и Emgrand L. От предшественника автомобиль отличается более узкой светодиодной оптикой, новыми 18-дюймоваыми колесными дисками, другими бамперами и радиаторной решеткой.

В салоне машины установили цифровую приборную панель, которая объединена с экраном мультимединой системы. Место традиционного рычага переключения передач занял небольшой джойстик.

О технических характеристиках обновленной модели информации пока нет. В КНР модель доступна с 1,4- и 1,5-литровым турбированными моторами мощностью 141 и 177 л.с. соответственно. Первый двигатель работает вместе с 6-ступенчатой механической коробкой передач или с «роботом» такого же диапазона, а более мощный сочетается только с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией.

Кроме того, у модели есть топовая версия с гибридной силовой установкой на базе 1,5-литрового 177-сильного бензинового турбомотора, который работает вместе с электрическим двигателем и 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. В сумме агрегаты выдают 258 л.с. и 415 Нм крутящего момента.

Фото: Haval Статистика продаж автомобилей 6 июля 2022 Сразу 5 китайских моделей попали в Топ-25 самых популярных авто в России
Китайские бренды, которые появятся в России. Список и подробности Китай 6 июля 2022 Китайские бренды, которые появятся в России. Список и подробности

В будущем новинку могут привезти и на российский рынок. Во всяком случае китайцы уже запатентовали этот кроссовер в нашей стране. Сейчас в России продается актуальная версия модели. Купить автомобиль можно с безальтернативным 1,5-литровым 150-сильным трехцилиндровым мотором, работающим вместе с роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Цены на машину стартуют от 1 879 900 руб. (данные официального сайта).

Geely показала обновленный кроссовер Coolray