branding imagebranding image
Autonews
Новости Ольга Ломакина
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai прекращает продажу в США своей самой дешевой модели

Accent долгое время был в США самым доступным Hyundai на рынке. Однако корейцы решили отказаться от этого седана
Фото: Hyundai
Фото: Hyundai

Hyundai решила прекратить в США продажу сразу двух бюджетных моделей, включая Accent (у нас он известен как Solaris). Причина для такого шага заключается в том, что спрос на недорогие седаны в Америке в последние годы резко снизился. Если еще в 2016 году корейцы продали в США 79 766 Hyundai Accent, то в прошлом году им удалось реализовать лишь 19 614 машин.

Таким образом, самой дешевой моделью марки Hyundai на рынке США останется кроссовер Venue, который стоит от $19 тыс. Отметим, что Hyundai Accent сейчас продается в США от $16 645 (или 907 тыс. руб. по курсу).

Помимо Accent, под сокращение попал и «заряженный» хетчбэк Veloster N, который оснащается двигателем мощностью 275 л.с. (таким образом, модель Veloster прекращает свое существование).

Фото: Hyundai Новости 10 июня 2022 Hyundai заморозил проект создания нового завода в Петербурге
Фото: Hyundai Новости 6 мая 2022 Hyundai откроет центр для разработки и выпуска шагающих машин

Однако уход Accent из США не означает, что эта модель исчезнет с других рынков сбыта.

Отметим, что в России Hyundai Solaris по итогам мая 2022 года занял шестое место в списке самых популярных моделей на рынке. Впереди идут только Lada (Granta, Vesta, Niva), Kia Rio и Hyundai Creta. А по итогам первых пяти месяцев 2022 года Solaris и вовсе занимает четвертое место. Больше подробностей о ситуации на российском автомобильном рынке — в материале «Продажи новых автомобилей в России рухнули на 83,5%».