branding imagebranding image
Autonews
Новинки Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В России появился новый автобренд

Китайская компания Chery решила запустить новую автомобильную марку в России
Фото: Omoda
Фото: Omoda

Китайская компания Chery объявила о запуске в России нового автомобильного бренда Omoda. Изначально в модельную линейку войдут три машины, но позже их число будет увеличено. Как сообщает пресс-служба компании, новые автомобили должны стать «достойной альтернативой японским и немецким маркам, приостановившим свою деятельность в России».

Первым на нашем рынке дебютирует кроссовер, который будет продаваться под названием Omoda C5. Технические характеристики новинки, а также цены на автомобиль пока держатся в секрете. В компании лишь рассказали, что над внешностью машины работала международная команда дизайнеров.

В Китае Omoda C5 уже продается. Машина доступна с 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 197 лошадиных сил. Двигатель работает совместно с семиступенчатым «роботом». Позже моторная гамма машины будет расширена.

В России появился новый автобренд

Следом к дилерам отправится еще один внедорожник, а также седан. Отмечается, что для Omoda буде создана своя собственная дилерская сеть, которая должна заработать до конца нынешнего лета. Как пояснили в компании, автомобили марки Omoda на российском рынке «займут позиции в сегменте high middle».

Фото: Chery Тест-драйвы 8 декабря 2021 Пыль в глаза. Тест-драйв Cheryexeed VX
Фото: китайские-автомобили.рф Новости 23 сентября 2021 Новый хэтчбек Chery сфотографировали в России

На данный момент у Chery в России уже есть один суббренд под названием Exeed. Под этих названием китайцы продают на нашем рынке свои премиальные модели. Бренд Exeed в России сейчас включает в себя три автомобиля — LX, TXL и VX.

В России появился новый автобренд

В России появился новый автобренд