branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В России появится новый китайский электрофургон. Первые подробности

По предварительным данным, на первом этапе в модельный ряд WinTao войдут два фургона под названиями Middle Van и Large Van
Фото: WinTao
Фото: WinTao

На российском рынке могут начаться продажи новых электрических фургонов от китайского стартапа WinTao. Более того, у этой фирмы уже появился официальным дистрибьютор — компания Nemo из Нижнего Новгорода. Впрочем, выпуск электрофургонов от WinTao пока не начался даже в Китае. Ожидается, что первые машины начнут сходить с конвейера в третьем квартале 2023 года.

По предварительным данным, на первом этапе в модельный ряд WinTao войдут два фургона под названиями Middle Van и Large Van. Первый автомобиль получит двухместную компоновку салона и грузовой отсек объемом 7,2 кубометра. На одном заряде переднеприводная модель сможет проехать 220 километров. Длина машины составит — 5400 мм.

Трехместный Large Van оборудуют полным приводом и двухрычажной подвеской. Автомобиль сможет вмещать до 12 кубометров груза. Запас хода составит от 200 до 350 километров.

Фото: autohome.com.cn Китай 10 июня 2022 Самые популярные автомобили в Китае. На чем ездят жители Поднебесной
Фото: Chery Китай 1 июня 2022 Как подешевели китайские машины. Цены и наличие у дилеров

На местном рынке самая доступная версия автофургона будет стоить 250 тысяч юаней (более 2,1 млн рублей). О ценах на модель в России пока ничего не известно.

Этой весной компания Nemo из Нижнего Новгорода представила небольшой электрический фургон под названием Wolv FC25. Модель грузоподъемность до тонны оборудовали 41-сильным мотором. Запас хода — 200 километров.