branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Land Rover представил самый большой Defender

Самый длинный Land Rover Defender под индексом 130 уже доступен для заказа в ряде стран
Фото: Land Rover
Фото: Land Rover

Компания Land Rover представила самый крупный Defender в модельной линейке. Внедорожник с восьмью посадочными местами (2+3+3) получил индекс 130 и уже доступе для заказа в ряде стран. Например, в Великобритании цены на новинку стартуют от 73 895 фунтов стерлингов (около 5 900 000 руб.).

Длина автомобиля составляет 5358 мм, при этом колесная база осталась прежней (30 22 мм). Машина получила подогрев третьего ряда сидений, большую панорамную крышу, четырехзонный климат-контроль, продвинутую навигацию и медиасистему Pivi Pro с 11,4-дюймовым дисплеем. Для салон предлагаются несколько вариантов отделки. Например, при желании машину можно заказать с кожаными сиденьями и элементами декора из дерева.

Defender 130 оборудовали пневмоподвеской и постоянным полным приводом. Дорожный просвет новинки — 290 мм. В гамму моторов вошли рядные трехлитровые «шестерки» Ingenium, которые работают совместно с 48-вольтовым стартер-генератором. Мощность бензиновых моторов составляет 300 и 400 лошадиных сил. Также доступны дизельные агрегаты с отдачей 250 и 300 лошадиных сил. Все моторы работают совместно с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

Ранее сообщалось, что автомобиль должен получить с восьмицилиндровый мотор мощностью 525 лошадиных сил. Не исключено, что такая модификация внедорожника будет представлена позже.

Появился ли Land Rover Defender 130 в России пока неизвестно. На данный момент компания приостановила поставки машин на наш рынок из-за сложной геополитической ситуации в мире.

 — Городская прописка, дорого: все о новом LR Defender

 — Бадди-муви. Тест-драйв Defender и Jeep Wrangler на танковом полигоне