branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Власти Москвы попросили водителей отказаться от поездок на автомобилях

Власти столицы объяснили, что сегодня в городе из-за дождей ожидаются серьезные проблемы с дорожным движением
Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press
Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press

Центр организации дорожного движения столичного правительства (ЦОДД) обратился к водителям с просьбой отказаться от поездок на личных автомобилях сегодня, 17 мая. В ведомстве объяснили, что сегодня в городе из-за дождей ожидаются серьезные проблемы с дорожным движением. Так, по состоянию на 9:40 утра пробки в Москве уже достигли 7 балов.

Также на дорожную ситуацию влияют низкие скорости и ДТП. На данный момент сильно затруднено движение в центре Москвы, на Садовом кольце и ТТК, на МКАД. К вечеру ситуация может стать еще хуже.

«Просим пользоваться городским транспортом для поездок по городу в течение дня, утренний и вечерний часы пик. Городской транспорт работает штатно. Просим водителей соблюдать скорость, держать дистанцию, не отвлекаться на гаджеты», — говорится в сообщении ЦОДД.

Фото: РБК Новости 10 февраля 2022 Москва заняла 2 место среди городов с самыми большими пробками в мире
Фото: Global Look Press Новости 14 февраля 2022 В День всех влюбленных автомобилисты рассказали о знакомствах в пробках

Московская городская агломерация заняла второе место в мировом рейтинге загруженности дорог в 2021 году. Такие данные приводят специалисты из TomTom — голландской фирмы, занимающейся производством навигационных систем и составлением карт. В рейтинге 2020 г. столица России занимала первое место.

По данным компании TomTom, в среднем каждый водитель терял в московских пробках 140 часов ежегодно. Самый загруженный трафик (134%) наблюдался в Московской агломерации в пятницу 12 февраля. Именно тогда в на столицу России обрушился сильнейший снегопад Набольшее количество пробок фиксируется в Москве с 18:00–19:00 в четверг.

 - Власти Москвы предупредили водителей о возвращении дачных пробок

 - 5 самых длинных автомобильных пробок в истории