branding imagebranding image
Autonews
Новости Яна Громова
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД Москвы рассказала, сколько пьяных водителей ловят ежедневно

В пятницу Госавтоинспекция традиционно предупредила автомобилистов о недопустимости нетрезвого вождения
Фото: ГИБДД
Фото: ГИБДД

Каждый день ГИБДД Москвы в среднем предотвращает более 60 нарушений, связанных с нетрезвым управлением автомобилем. Об этом в своем Telegram-канале пишет пресс-служба столичной Госавтоинспекции.

В ГИБДД также в пятницу традиционно напоминает об опасности пьяной езды. «Не совершайте необдуманных поступков, подумайте лучше о возможных последствиях — лишение права управления транспортным средством сроком до двух лет и крупный штраф, — не самое страшное, что может с вами случиться. Управление автомобилем в измененном сознании может привести к тяжелым травмам и летальным исходам», — отмечают в Госавтоинспекции.

Ранее сообщалось, что всего с января по апрель 2022 года в Москве инспекторами ДПС было остановлено и отстранено от управления более 9,2 тыс. водителей с признаками опьянения.

Фото: Autonews.ru Репортаж 12 мая 2022 Репортаж из патруля ГИБДД: погоня, поиск пьяных и психологические трюки
Фото: ringwoodalcoholinterlocks.com.au Новости 4 мая 2022 В России разработали ГОСТ для алкозамков: пьяных не пустят за руль

При этом, судя по статистике, каждый десятый нетрезвый автомобилист был водителем такси или пользователем городской системы каршеринга. Так, за неполные четыре месяца ГИБДД задержала 288 таксистов и 635 пользователей сервисов краткосрочной аренды автомобилей, у которых были признаки алкогольного или наркотического опьянения.