branding imagebranding image
Autonews
Новости Яна Громова
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД Москвы рассказала о графике работы на майские праздники

В течение нескольких дней в начале мая в столице будут работать лишь некоторые регистрационно-экзаменационные подразделения Госавтоинспекции
Фото: Сергей Ведяшкин / АГН «Москва»
Фото: Сергей Ведяшкин / АГН «Москва»

Госавтоинспекция Москвы рассказала о режиме работы во время майских праздников. В некоторые дни регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД будут принимать граждан по особому графику.

Так, 3, 7 и 10 мая 2022 года все соответствующие подразделения столичной ГИБДД будут работать в обычном режиме. При этом 1, 2, 8 и 9 числа следующего месяца необходимые регистрационно-экзаменационные процедуры можно будет осуществить только в двух местах города. С 8:00 утра до 20:00 вечера и с перерывом на обед с 14:00 до 15:00 будет работать:

  • отделение регистрации транспортных средств на улице Академика Глушко, дом 13;
  • отделение по экзаменационной работе на улице Твардовского, дом 8, корпус 5.

Наконец, подразделения ГИБДД, расположенные в многофункциональных центрах (МФЦ), будут принимать автомобилистов согласно собственному графику.

Фото: Autonews.ru Замена водительских прав 25 апреля 2022 ГИБДД разъяснила правила автоматического продления водительских прав
Фото: Александр Авилов / АГН «Москва» Регистрация автомобиля 11 января 2022 В ГИБДД рассказали о новом документе для регистрации автомобиля

Ранее в Госавтоинспекции разъяснили правила автоматического продления водительских прав, срок действия которых истекает с 1 января 2022 года по 31 декабря 2023 года. В ведомстве подчеркнули, что нововведение касается исключительно национальных удостоверений: пролонгация действует только на территории России, а на международные права данное правило не распространяется.

Кроме того, автомобилистам придется в обязательном порядке менять удостоверения с случае изменения личных данных, появления медицинских противопоказаний и при утере или повреждении документа.