branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД назвала самые опасные для жизни дороги

МКАД стал «лидером» по летальным исходам ДТП среди крупных магистралей столицы
ГИБДД назвала самые опасные для жизни дороги

МКАД стал самой опасной автомагистралью в столице, где происходит больше всего ДТП с серьезными последствиями. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Москвы. На втором месте антирейтинга — Варшавское шоссе. Первую тройку замыкает Калужское шоссе.

«При участии в дорожном движении, в том числе на крупных скоростных магистралях, двигайтесь со скоростью, соответствующей конкретным условиям движения и соблюдайте безопасную дистанцию. Эти простые и жизненно важные меры безопасности помогут избежать аварийных ситуаций и сохранят ваши жизнь и здоровье», — подчеркнули в ведомстве.

Наиболее частными видами дорожно-транспортных происшествий на МКАД являются столкновения, а также наезды на стоящие транспортные средства, которые в основном останавливаются по причине технической неисправности.

Фото: sme.sk ДТП 12 февраля 2022 Аварии, которые изменили мир: самые громкие ДТП за последние 100 лет
Фото: ГИБДД Новости 5 октября 2021 В МВД назвали самые опасные нарушения ПДД. Список

Кроме того, в списке распространенных аварий числятся наезды на препятствия, в том числе на барьерные ограждения, разделяющие транспортные потоки, а также установленные на местах съездов. Чаше всего подобные аварии происходят в ночное время, «когда плотность транспортного потока ниже, а скорость его движения — выше».

Ранее Госавтоинспекция Москвы предупредила, что остановка на МКАД и других крупных магистралях является очень опасной и может стать «роковой ошибкой водителя». В ведомстве объяснили, что иногда автомобилисты недооценивают риски и, в случае поломки машины, останавливаются в полосе движения. При этом, не редко у водителей имеется возможность «дотянуть» до более безопасного места для остановки.

 - Встречка на МКАД и попкорн. Шесть невероятных происшествий с каршерингом

 - Владимир Путин потребовал снизить уровень смертности в ДТП