branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Continental возобновил работу российского шинного завода

Немецкий производитель шин Continental возобновил производство в России с прошлой недели
Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock

Немецкий производитель шин и автозапчастей Continental принял решение возобновить производство на своем заводе в Калуге. Об этом сообщает газета Frankfurter Allgemeine Zeitung. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Как сообщает источник, знакомый с ситуацией, такое решение пока носит «временный характер». В компании подчеркнули, что они пошли на такой шаг для «удовлетворения местного спроса».

«Мы пошли на такой шаг ради заботы о наших сотрудниках в России». Это сделано не ради получения прибыли», — объяснил источник.

Фото: Shutterstock Новости 14 марта 2022 Bridgestone приостановит производство шин в России и их ввоз в страну
Фото: Shutterstock Новости 15 марта 2022 Michelin остановила производство шин в России и их ввоз в страну

Немецкий производитель автомобильных шин Continental объявил о временной приостановке деятельности в России и прекращении локального выпуска на предприятии в Калужской области в марте. Помимо завода в Калуге, компания имеет офисы продаж в Москве и участвует в совместном предприятии в Чистополе под Казанью, которое занимается сборкой тахографов для коммерческих автомобилей. Российский штат немецкой компании насчитывает около 1,3 тыс. сотрудников.

Кроме этого, о приостановке экспорта и производства шин в России объявили некоторые другие компании. Среди них: Bridgestone, Michelin и Yokohama.

 - Запасов автомобильных шин в России хватит на один-два года

 - Какие шины можно покупать: 6 дешевых, но хороших брендов