branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Audi представила концепт первого минивэна Urbansphere

Как говорят представители Audi, идея построить Urbansphere пришла после того, как компания провела опрос среди своих клиентов в Китае: немцы хотели узнать, в какой машине хотели бы ездить люди в будущем
Фото: Audi
Фото: Audi

Пока речи о серийном производстве такой модели не идет, но именно она показывает нам в каком стиле будет развиваться дизайн марки в ближайшие годы. Кроме того, Audi еще раз подчеркивает: свое будущее марка связывает исключительно с электромобилями и с системами автономного вождения.

Как говорят представители Audi, идея построить Urbansphere пришла после того, как компания провела опрос среди своих клиентов в Китае: немцы хотели узнать, в какой машине хотели бы ездить люди в будущем. Мало того, создание машины шло по не совсем обычному сценарию — сначала Audi придумала салон Urbansphere, а уже затем дизайнеры приступили к кузову.

В результате — как говорят представители немецкой компании — получился автомобиль, который может дать пассажирам «безмятежность» во время поездок по городу с его постоянной суетой.

В салоне Urbansphere есть четыре места с отдельными креслами, которые обладают огромными возможностями для регулировки. Причем, в подголовники каждого сиденья встроены индивидуальные динамики. Ну, а главной «фишкой» салона Urbansphere стал огромный дисплей, который прячется в потолке — он почти такой же ширины, как и весь салон. И это умный дисплей — пассажиры могут смотреть одно видео или каждый выбирает свою картинку.

Фото: Audi Новости 17 марта 2022 Audi представила электрический универсал с запасом хода 700 км
Audi выпустила огромный кросссовер. Он получился больше модели Q7 Новости 15 марта 2022 Audi выпустила огромный кросссовер. Он получился больше модели Q7

А еще обещают, что автомобиль сможет сам «считывать» психоэмоциональное состояние человека. И если он устал или у него стресс, то автомобиль предложит послушать спокойную музыку и даже сделает массаж.

С технической точки зрения большой интерес представляет автопилот 4 уровня автономности, который позволит машине ездить полностью автономно. Но при этом в салоне все-равно будет руль и педали — если водитель захочет взять управление на себя, то у него будет такая возможность. И, главное, Audi уверяет, что подобный автопилот появится на серийных автомобилях уже во второй половине этого десятилетия.

Суммарная мощность двух двигателей тут 396 л.с., а аккумуляторов должно хватить аж на 750 км. Но обращать внимания на эти цифры не стоит: напоминаем, что это лишь концептуальная разработка.

И еще один интересный факт: Urbansphere является одним из самых больших автомобилей, которые были сделаны компанией Audi. Его длина 5,51 м. То есть он крупнее таких гигантов как, например, Cadillac Escalade.