branding imagebranding image
Autonews
Рейтинги Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В России назвали автомобили с самой худшей шумоизоляцией

В антирейтинг самых шумных машин вошли один российский и четыре корейских автомобиля
Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock

Аналитическое агентство «Автостат» составила антирейтинг автомобилей с самой худшей шумоизоляцией. Для этого эксперты провели соответствующий опрос среди отечественных автомобилистов. В результате в список самых шумных машин вошли одна российская и четыре корейские модели. В ходе исследования автовладельцы оценивали удовлетворенность шумоизоляцией своих автомобилей по 100-балльной шкале.

«В итоге был составлен так называемый антирейтинг, т.е. список из пяти моделей, которые набрали меньше всего баллов. При этом среднее значение по всей выборке моделей составило 53,67 балла», — объяснили в «Автостате».

Так, первое место в рейтинге самых шумных машин занял корейский седан Hyundai Solaris. Этот автомобиль по уровню удовлетворенности шумоизоляцией набрал всего лишь 16,96 балла. На втором месте — Kia Rio (21,14 балла). Первую тройку замыкает седан Kia Cerato, который смог набрать лишь 33,70 баллов.

Эти модели лучше не покупать: список самых ненадежных автомобилей Рейтинги 2 февраля 2022 Эти модели лучше не покупать: список самых ненадежных автомобилей
Фото: auto.ru Вторичка 15 февраля 2022 В России назвали марки автомобилей, которые не покупают во второй раз

На четвертом и пятом месте Lada Largus и кроссовер Hyundai Creta. Эти машины получили в по 34,31 и 35 баллов соответственно.

В начале этого года американский некоммерческий журнал Consumer Reports опубликовал антирейтинг удовлетворенности автовладельцев. В список вошли 10 автомобилей, которыми меньше всего довольны их владельцы. В итоге первое место в антирейтинге занял компактный кроссовер Toyota C-HR. На второй позиции в списке Ford Ecosport. Первую тройку замыкает Chevrolet Trax.

 — Названы 10 автомобилей, которые разочаровали покупателей. Рейтинг

 — «Кузов из фольги». Чем недовольны покупатели популярных автомобилей