branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Внешность обновленного Hyundai Palisade раскрыли перед премьерой

Официальный дебют модернизированного флагманского кроссовера южнокорейской марки состоится 13 апреля на автосалоне в Нью-Йорке
Фото: Hyundai
Фото: Hyundai

Компания Hyundai во время прямой трансляции на своем YouTube-канале случайно показала экстерьер обновленного флагманского кроссовера Palisade, премьера которого состоится в среду, 13 апреля, в рамках мотор-шоу в Нью-Йорке. В итоге ролик был удален, однако издание Carscoops успело сохранить снимок автомобиля.

От предшественника модель будет отличаться новой радиаторной решеткой прямоугольной формы, хромированным передним бампером, а также измененной оптикой с большими вертикальными L-образными элементами диодных дневных ходовых огней. Кроме того, кроссовер получит колесные диски нового дизайна.

В салоне, как ожидается, появится другое рулевое колесо и модернизированная передняя панель с увеличенным до 12,3 дюйма сенсорным дисплеем информационно-развлекательного комплекса.

Фото: Hyundai РОЛЬФ Алтуфьево Новости 7 апреля 2022 Насколько подорожали запчасти на примере Hyundai Solaris: таблица
Фото: Hyundai Новости 7 апреля 2022 Hyundai впервые показал внешность обновленного кроссовера Palisade

Что касается технической части, то в гамму моторов могут добавить новый 2,5-литровый бензиновый наддувный агрегат, которым заменят нынешний атмосферный 3,8-литровый двигатель V6. На разных моделях марок Hyundai и Kia новый наддувный двигатель развивает от 280 до 304 лошадиных сил.

В России нынешний Hyundai Palisade доступен с 2,2-литровым дизельным двигателем мощностью 200 л.с., а также 3,5-литровым атмосферным агрегатом V6, развивающим 249 лошадиных сил. Оба мотора действуют вместе с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом. Цены, указанные на сайте автопроизводителя, стартуют с отметки 5 269 000 руб.

Внешность обновленного Hyundai Palisade раскрыли перед премьерой

Внешность обновленного Hyundai Palisade раскрыли перед премьерой

Внешность обновленного Hyundai Palisade раскрыли перед премьерой