branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Mitsubishi остановила выпуск автомобилей в России

На предприятии японской марки в Калуге выпускали кроссоверы Outlander и внедорожники Pajero Sport
Mitsubishi остановила выпуск автомобилей в России

Компания Mitsubishi Motors приостановила поставки автомобилей в Россию, а также локальное производство на предприятии «ПСМА Рус» в Калужской области. Об этом сообщает пресс-служба японского автопроизводителя.

«Mitsubishi Motors остановила выпуск автомобилей на российском предприятии в Калуге вплоть до дальнейшего уведомления. Из-за проблем с логистикой поставки машин и запчастей в Россию приостановлены с марта», — отмечено в сообщении.

На заводе «ПСМА Рус» в Калужской области налажено производство кроссоверов Outlander и внедорожников Pajero Sport. В середине февраля на ежегодной конференции «ММС Рус» представители компании заявили, что намерены реализовать в России не менее 35 тыс. новых автомобилей.

Более того президент и главный исполнительный директор «ММС Рус» Осаму Иваба сообщил, что в России «обязательно должен появиться» кроссовер Mitsubishi Outlander нового поколения.

Фото: Stellantis Новости 31 марта 2022 Глава Stellantis заявил о приостановке выпуска автомобилей в России
Фото: Hyundai РОЛЬФ Алтуфьево Новости 7 апреля 2022 Насколько подорожали запчасти на примере Hyundai Solaris: таблица

В марте и целый ряд крупных автомобильных компаний заявил о приостановке деятельности в России. Так, Volkswagen и Skoda остановили производство на своих предприятиях в Калуге и Нижнем Новгороде, а также поставки всех автомобилей в страну. Кроме того, конвейеры на своем заводе в Подмосковье остановил Mercedes-Benz, а компания BMW свернула выпуск автомобилей на калининградском «Автоторе». Наконец, в начале апреля стало известно о том, что завод концерна Stellantis в России, где выпускают машины марок Peugeot, Citroen и Opel, приостанавливает работу из-за нехватки комплектующих.