branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Tesla создаст полностью автономное такси с футуристичным дизайном

Илон Маск анонсировал создание полностью беспилотного такси. Точные сроки реализации проекта пока не называются
Фото: Tesla
Фото: Tesla

Компания Tesla разработает полностью беспилотное такси с футуристичным дизайном. Такое заявление сделал глава американской фирмы Илон Маск во время открытия завода в Техасе, сообщает Reuters. При этом топ-менеджер не назвал точные сроки реализации проекта.

«Это будет проект огромного масштаба. Полностью автономная езда — настоящее роботакси», — заявил Маск.

Впрочем, пока Tesla так и не удалось создать полностью беспилотную систему управления электрокаров. В 2019 г. Макс уже обещал, что в 2020 г. запустит в некоторых городах США автономные такси. В январе этого года топ менеджер заявил, что «будет шокирован», если в этом году им не удастся создать беспилотную систему, которая будет управлять машиной лучше, чем человек.

Илон Маск назвал сроки разработки серийного пикапа Tesla Cybertruck Новости 23 марта 2022 Илон Маск назвал сроки разработки серийного пикапа Tesla Cybertruck
Фото: Tesla Электрокары 12 января 2022 Владельцы Tesla пожаловались Маску на сложности с электрокарами в России

На данный момент Tesla ведет тестирование новой системы полуавтоматического управления FSD Beta. Поучаствовать в эксперименте могут обычные владельцы американских электрокаров. Сам глава Tesla Илон Маск не так давно заявил, что новая система настолько совершенна, что может дать автомобилистам ложное чувство безопасности и полной автономности электрокара.

На данный момент функционал технологии предусматривает распознавание дорожных знаков и сигналов светофора. Система может брать управление автомобилем на себя, но водителю по-прежнему необходимо всегда держать руки на руле. Также технология может самостоятельно припарковать электрокар.

 — Tesla отзовет 127 тыс. автомобилей из-за неисправности в электромоторе

 — Tesla остановила выпуск автомобилей в Китае из-за коронавируса