branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Индийская Tata показала купе-кроссовер в стиле Renault Arkana

Индийская компания представила концептуальный кроссовер Curvv, серийная версия которого дебютирует через два года
Фото: Tata Motors
Фото: Tata Motors

Индийская компания Tata Motors представила концептуальный купе-кроссовер Curvv, который своими габаритами и пропорциями напоминает Renault Arkana. Модель запустят в серийное производство в течение следующих двух лет.

Внешность Tata Curvv выполнили в соответствии с фирменным дизайнерским направлением под названием Digital. Отличительной особенностью внешности стала тонкая светодиодная полоса по контуру заднего стекла, панорамная крыша большой площади, а также боковые видеокамеры, которые использовали вместо традиционных внешних зеркал.

В салоне установили два отдельных дисплея-планшета на передней панели, двухспициевое рулевое колесо, вращающийся селектор трансмиссии, а также сенсорную панель климат-контроля.

Что касается технической начинки, что пока лишь известно, что Tata Curvv оснащен полностью электрической силовой установкой. Блок аккумуляторов обеспечивает запас хода в 400-500 километров. При этом у серийной модели появится модификации и с традиционными двигателями внутреннего сгорания.

Tata выпустила маленький кроссовер с начальной ценой около <span class=500 тысяч" loading="lazy" class="article__related__image smart-image__img" /> Новости 24 августа 2021 Tata выпустила маленький кроссовер с начальной ценой около 500 тысяч
Индийская Tata показала компактный броневик для борьбы с террористами Новости 2 июля 2021 Индийская Tata показала компактный броневик для борьбы с террористами

Производство автомобилей наладят ближе к 2025 году. В Tata рассчитывают, что через несколько лет ее модельная линейка будет примерно на четверть состоять из электрических машин.

Индийская Tata показала купе-кроссовер в стиле Renault Arkana