branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Haval начал производство нового кроссовера Dargo в России

До России добрался новый китайский кроссовер с 200-миллиметровым дорожным просветом, 192-сильным турбомотором и полным приводом
Фото: Haval
Фото: Haval

Китайская компания Haval, входящая в концерн Great Wall, объявила о старте выпуска нового кроссовера Dargo в России. Модель начали производить в режиме полного цикла на предприятии в Тульской области.

Название модели Haval Dargo образовано от фразы «Dare to go», что в переводе с английского означает «в добрый путь». Как отметили в компании, автомобиль сочетает в себе функционал городского кроссовера с высокой проходимостью внедорожника.

В основе модели лежит модульная архитектура L.E.M.O.N., знакомая в России по бестселлеру китайской марки — кроссоверу Jolion. Габаритная длина Dargo составляет 4620 мм, ширина — 1910 мм, высота — 1780 мм, а размер колесной базы равен 2738 миллиметрам. Дорожный просвет автомобиля составляет 200 миллиметров.

Haval начал производство нового кроссовера Dargo в России

В России кроссовер предложат с безальтернативным 2,0-литровым бензиновым турбмотором мощностью 192 л.с., работающим вместе семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Кроссовер будет доступен как с передним приводом, так и с четырьмя ведущими колесами.

Фото: Haval Кроссоверы 13 февраля 2022 Самые популярные «китайцы». Что выпускает Haval на заводе под Тулой
Фото: autohome.com.cn Новости 18 марта 2022 Раскрыты характеристики китайского кроссовера Haval Dargo для России

Полноприводная модификация получит систему выбора оптимального режима движения, адаптирующую управляющую электронику под стиль езды и дорожное покрытие. Всего предусмотрено восемь алгоритмов: «эко», «спорт», «стандарт», «снег», «грязь», «песок», «трава/гравий» и «ухабы».

Haval начал производство нового кроссовера Dargo в России

В список доступного оборудования войдет виртуальная приборная панель, мультимедиа с сенсорным дисплеем, подогрев передних и задних сидений, а также электрообогрев лобового стекла по всей поверхности. Кроме того, для модели предусмотрен комплекс современных электронных ассистентов, работающих на основе 14 радаров, 5 камер и процессора Mobile Eye Q4.

Комплектации и цены на haval Dargo объявят позже. Российские продажи новой модели начнутся до конца 2022 года.

Haval начал производство нового кроссовера Dargo в России