branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Audi отправит на сервис более 1,2 тыс. новых автомобилей в России

Более десяти моделей немецкой марки отзовут ради загрузки обновленного программного обеспечения
Фото: Audi
Фото: Audi

Компания Audi объявила об отзыве 1260 автомобилей A4, A5, A6, A7, A8, e-tron, Q7, Q8, RS, RS6, SQ7 и SQ8, которые были реализованы с период с 2021 по 2022 год. Как сообщает сайт Росстандарта, машины отправляют на сервис из-за необходимости загрузки обновленного программного обеспечения.

На попадающих под действие акции автомобилях в процессе производства мог быть не полностью отключен режим транспортировки, который переводит ряд электронных систем в экономный режим работы. Из-за этого светодиод аварийного вызова экстренных служб в потолочном модуле горит красным цветом.

Audi сообщит владельцам задействованных в акции автомобилей о необходимости приехать к дилеру. Плюс ко всему узнать, попадает ли машина под отзыв, можно по списку VIN-номеров на странице Росстандарта. На сервисе будет загружено обновленное программное обеспечение, после чего специалисты выполнять проверку, горит ли зеленым светодиод в модуле аварийного вызова. Все работы проведу бесплатно.

Фото: Audi Новости 28 марта 2022 Audi отзовет семь моделей в России из-за повышенного износа шин
Фото: Audi Новости 24 марта 2022 Audi остановила выпуск восьми моделей из-за ситуации на Украине

Это уже вторая сервисная кампания, объявленная Audi в России за последние две недели. Так, в конце марта немцы сообщили об отзыве 1226 автомобилей A4, A5, A6, A8, Q5, Q7 и Q8, которые были реализованы в период с 2019 года по 2022. Причиной акции стала возможность опасного изменения углов схождения и развала колес задней оси. Дефект способен привести к повышенному и неравномерному износу шин, а также к проколу и потере управления.