branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ отправит на сервис новые внедорожники Lada Niva Travel

Автомобили Lada Niva Travel, выпущенные в 2021 и 2022 году, отзовут в связи с возможными проблемами в проводке стартера
АвтоВАЗ отправит на сервис новые внедорожники Lada Niva Travel

АвтоВАЗ объявил об отзыве в России 593 новых внедорожников Lada Niva Travel, реализованных в период с 2021 по 2022 год. О предстоящей сервисной кампании сообщает сайт «Росстандарта».

Автомобили отправляют на сервис в связи с необходимостью проверки положения плюсовой клеммы провода стартера, который может износиться из-за контакта с защитным кожухом.

Представители Волжского автозавода уведомят владельцев потенциально проблемных автомобилей о необходимости обратиться к дилеру. Плюс ко всему проверить, попадает ли машина под отзыв, можно по перечню VIN-номеров на странице Росстандарта. В рамках сервисной кампании на внедорожниках выполнят проверку установки плюсового провода стартера и перемонтируют его при необходимости.

Фото: АвтоВАЗ Тест-драйвы 4 февраля 2021 Новая Lada Niva Travel: первые впечатления за рулем
Фото: АвтоВАЗ Новости 15 февраля 2021 АвтоВАЗ отзовет 10 тыс. машин Lada из-за дефекта в рулевом управлении

Последний раз АвтоВАЗ массово отзывал автомобили в России в феврале 2022 года, когда было объявлено о сервисной акции в отношении почти 10 тыс. хэтчбеков Lada XRay. Отзывная кампания объявлена по причине «возможного повреждения сварного шва вала электромеханического усилителя рулевого управления».