branding imagebranding image
Autonews
Новости Яна Громова
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes представит семейную модель T-Class в конце апреля

Немцы опубликовали первую фотографию нового компактвэна T-Class, разработанного на платформе Renault
Mercedes представит семейную модель T-Class в конце апреля

Mercedes-Benz опубликовал тизер нового пассажирского компактвэна T-Class, впервые анонсированного еще два года назад. Теперь немцы назвали дату премьеры автомобиля, который дебютирует 26 апреля 2022 года.

Впервые о Mercedes-Benz T-Class стало известно летом 2020 года, когда компания из Штутгарта рассказала о разработке новой семейной модели. А в мае 2021 немцы показали экспериментальный электрокар EQT, давший представление о предстоящей новинке.

Mercedes-Benz T-Class будет создан на платформе Renault Kangoo в рамках сотрудничества концерна Daimler с альянсом Renault-Nissan-Mitsubishi. Пока об автомобиле официально лишь известно, что он получит «эмоциональный дизайн», удобные сдвижные задние двери, а также «комфортный, практичный и безопасный салон», отделанный материалами высокого качества.

Фото: Mercedes-AMG Новости 16 февраля 2022 Mercedes выпустил 687-сильного конкурента Tesla Model S и Porsche Taycan
Фото: Mercedes-Benz Новости 11 мая 2021 Mercedes-Benz представил электрический компактвэн EQT

По предварительным данным, в линейку двигателей войдут силовые агрегаты Renault. В частности, речь идет о 1,5-литровом турбодизеле и 1,3-литровой наддувной бензиновой «четыерке», которая в России знакома по моделям Mercedes-Benz A-Class и Renault Arkana.

Не исключено, что у модели в дальнейшем появится и модификация с полностью электрической силовой установкой, как это было в случае с концепт-каром EQT.