branding imagebranding image
Autonews
Новости Ольга Ломакина
Подписаться на Telegram-канал

В Чикаго начали бесплатно раздавать бензин: выясняем, что случилось

В американском Чикаго случилась настоящая «бензиновая лихорадка». Оказывается, сразу на 21 заправке бесплатно выдавали бензин на 50 долларов всем желающим.
Фото: abc7chicago.com
Фото: abc7chicago.com

Разумеется, это привело к настоящему столпотворению на дорогах, особенно учитывая рост цен на бензин в США в последнее время.

Виновником проблем стал миллионер Уилли Уилсон. Именно он объявил, что будет бесплатно раздавать бензин, пока не закончатся выделенные на это 1 млн долларов. То есть Уилсон бесплатно решил заправить 20 тысяч автомобилей.

Интересно, что это уже не первый случай, когда Уилсон дает свои деньги для покупки бензина. Например, 17 марта он провел такую же акцию на 10 заправках, потратив 200 тысяч долларов. И тогда бесплатная раздача бензина привела к огромным пробкам на дорогах и к очередям на АЗС, что вызвало неудовольствие местных жителей.

Сейчас Уилсон поступил чуть мудрее: водителям выдавались специальные купоны, по которым они могли заправить машину, а полицейские в городе регулировали движение и пытались контролировать очереди. А они опять были огромными: некоторые водители приезжали на заправку к 2-30 ночи, хотя акция стартовала только в 7 утра.

Отметим, что Уилли Уилсон, возможно, неспроста проводит такие акции. Дело в том, что в 2023 году должны состояться выборы мэра Чикаго. И Уилсон может выставить на них свою кандидатуру (ранее он уже баллотировался на пост мэра Чикаго, в Сенат США и даже на пост президента США).