branding imagebranding image
Autonews
Новости Яна Громова
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ возобновит выпуск на следующей неделе. Но только одной модели

Предприятие Волжского автозавода в Тольятти частично возобновит работу в конце марта на четыре дня
АвтоВАЗ возобновит выпуск на следующей неделе. Но только одной модели

На следующей неделе АвтоВАЗ возобновит выпуск внедорожников Lada Niva на своем предприятии в Тольятти. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» рассказал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

«На следующей неделе работа будет в режиме четырехдневки на линии по производству «Нивы», а с 4 по 24 апреля все работники уходят в оплачиваемый отпуск», — отметил Азаров.

Ранее руководство Волжского автозавода приняло решение отправить сотрудников в корпоративный отпуск с 4 по 24 апреля в связи с «продолжающимся кризисом в поставках электронных компонентов». Согласно прежнему плану, АвтоВАЗ должен был провести корпоративный отпуск с 25 июля по 14 августа. Теперь в компании заявили, что перенос сроков позволит накопить необходимый запас компонентов для обеспечения более стабильной дальнейшей работы.

Фото: Renault Renault 24 марта 2022 Renault приостановила работу в России. Что будет с заводом и АвтоВАЗом
Фото: АвтоВАЗ Новости 16 марта 2022 АвтоВАЗ отправит сотрудников в 20-дневный отпуск из-за кризиса поставок

В четверг, 24 апреля, Волжский автозавод рассказал о комплексе мер, которые предпримет компания на фоне сообщений о приостановке деятельности материнской Renault Group в России. В частности, постарается восстановить цепочки поставок компонентов.

Кроме того, на данный момент АвтоВАЗ занимается разработкой новых версий некоторых моделей Lada, которые «будут менее подвержены влиянию импортных комплектующих». Новые варианты моделей станут доступны в ближайшие месяцы.