branding imagebranding image
Autonews
Новости Яна Громова
Подписаться на Telegram-канал

Ferrari поделилась первым изображением кроссовера Purosangue

Появился тизер Ferrari Purosangue, который станет первым кроссовером в истории итальянского производителя спортивных машин
Ferrari поделилась первым изображением кроссовера Purosangue

Компания Ferrari опубликовала тизер новой модели Purosangue, который станет первым кроссоввером в истории итальянского производителя спорткаров. Премьера автомобиля должна состояться в 2022 году.

Судя по изображению, самый высокий автомобиль Ferrari получит некоторые черты от новых суперкаров SF90 и Roma. Одной из его отличительных особенностей станет узкая светодиодная оптика.

Ранее итальянцы отмечали, что ведут разработку не классического кроссовера, а скорее «высокого» четырехместного купе. Для него в Маранелло даже придумали специальное обозначение FUV — Ferrari Utility Vehicle.

Фото: autoexpress.co.uk Новинки 31 января 2021 Первый кроссовер Ferrari: 5 фактов о самой интересной новинке года
Фото: Motor1.com Новости 20 февраля 2022 Тотальный камуфляж. Почему новый Ferrari скрывают от чужих глаз

Вседорожник разработают на переднемоторном алюминиевом шасси, на котором, в том числе был создан новый суперкар Roma GT. Эта «база» предусматривает адаптацию шести-, восьми- и 12-цилиндровых агрегатов, а также электрифицированных силовых установок. Официальных данных о моторной гамме пока нет. Не исключено, что у кроссовера будет модификация с 6,5-литровым атмосферным двигателем V12, как и гибридная версия на базе твин-турбо мотора V8.

Название модели Purosangue переводится с итальянского как «чистокровный» Новинка будет конкурировать с Porsche Cayenne Turbo S, Bentley Bentayga, Rolls-Royce Cullinan, Aston Martin DBX и Lamborghini Urus. Как ожидается, первый кроссовер Ferrari будет стоить минимум $230 тыс.