branding imagebranding image
Autonews
Новости Яна Громова
Подписаться на Telegram-канал

В Петербурге назвали сроки запуска заводов Hyundai, Toyota и Nissan

Российские предприятия компаний Hyundai, Toyota и Nissan в Санкт-Петербурге намерены в скором времени возобновить выпуск автомобилей
В Петербурге назвали сроки запуска заводов Hyundai, Toyota и Nissan

Российские предприятия компаний Hyundai, Toyota и Nissan планируют снова начать выпуск автомобилей в конце марта. Об этом сообщает «Деловой Петербург» со ссылкой на главу городского комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Кирилла Соловейчика.

По словам чиновника, на данный момент один из заводов продолжает работу (какой именно — он не уточнил), а два других предприятия должны быть перезапущены до конца нынешнего месяца.

Напомним, в течение марта российские заводы Hyundai, Toyota и Nissan объявили о приостановке производства автомобилей в связи с острой нехваткой комплектующих на фоне продолжающихся проблем с логистикой.

Фото: MIT Russia / Global Look Press Новости 22 марта 2022 Глава Минпромторга допустил возможность ухода из России ряда автобрендов
Фото: Shutterstock Санкции 17 марта 2022 От Renault до Toyota: список автобрендов, которые остановили производство

Во вторник, 22 марта, глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что из России, вероятно, может уйти ряд автомобильных брендов. Как отметил министр, на данный момент российская сторона ведет переговоры со всеми зарубежными автомобильными компаниями. Насчет некоторых из них уже сейчас есть четкое понимание, что они останутся на рынке, сохранив свои производственные мощности и цепочки поставок комплектующих. «Возможно, с кем-то нам придется, к сожалению, попрощаться, потому что мы не можем ждать бесконечно», — предупредил Мантуров.

При этом глава Минпромторга выразил надежду, что сторонам все-таки удастся достичь взаимного понимания до конца марта — начала апреля.