branding imagebranding image
Autonews
Новости Яна Громова
Подписаться на Telegram-канал

Nokian Tyres продолжит выпуск автомобильных шин в России

Российское предприятие финской компании, ежегодно выпускающее около 17 млн шин, продолжит работу в штатном режиме
Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock

Российское предприятие компании Nokian Tyres продолжает работать в штатном режиме, а также осуществлять поставки шин как на отечественном рынке, так и за рубежом. Об этом со ссылкой на пресс-службу финского производителя сообщает «Автостат».

Российский завод Nokian Tyres был запущен во Всеволожске Ленинградской области в 2005 году. Он является самым крупным подобным предприятием в стране, ежегодно выпускающим около 17 млн шин. На него приходится более 80% от всей производимой финским концерном продукции, около 60% которой отправляют на экспорт. Шины, выпущенные на предприятии Nokian Tyres во Всеволожске, продают более чем в 40 странах мира.

На данный момент сразу несколько крупных шинных компаний приостановили свою деятельность в России. Так, 9 марта немецкий Continental объявил о временном прекращении локального выпуска продукции на предприятии в Калужской области.

Фото: Shutterstock Новости 23 марта 2022 Российский завод Yokohama приостановил выпуск автомобильных шин
Фото: Shutterstock Новости 18 марта 2022 Производитель шин Pirelli ограничит работу в России

Кроме того, с 18 марта из-за серьезных проблем в логистике японская Bridgestone приостановила производство на заводе в Ульяновске, а также поставки шин в Россию «до дальнейшего уведомления». Плюс ко всему из-за нехватки материалов выпуск шин на предприятии в Липецкой области временно прекратила компания Yokohama.

Наконец, об ограничении работы своих заводов в России и приостановке инвестиций объявила итальянская компания Pirelli.