branding imagebranding image
Autonews
Новости Яна Громова
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ снова остановит выпуск автомобилей из-за нехватки компонентов

На этой неделе Волжский автозавод возобновит производство автомобилей только на два дня. Остальное время конвейеры будут простаивать
Фото: АвтоВАЗ
Фото: АвтоВАЗ

АвтоВАЗ в период с 21 по 25 марта изменит график работы на своих заводах в Тольятти и Ижевске в связи с нехваткой электронных компонентов. Об этом со ссылкой на пресс-службу Волжского автозавода сообщает РБК.

«Линия «B0» будет работать 21 и 22 марта. Дни с 23 по 25 марта будут объявлены днями простоя с выплатой 2/3 от среднего заработка. Завод «LADA Ижевск» будет выпускать LADA Vesta 21 и 22 марта. Дни с 23 по 25 марта будут объявлены днями простоя с выплатой 2/3 от среднего заработка. Линии Granta и NIVA завода в Тольятти будут находиться в режиме простоя с 21 по 25 марта с выплатой 2/3 от среднего заработка. Некоторые подразделения по производству комплектующих в Тольятти будут работать в течение всей недели для поддержки производства автомобилей и поставок запасных частей для LADA Image для сервисного и послепродажного обслуживания», — отмечено в сообщении.

В режиме полной рабочей недели продолжат работать службы, занимающееся обеспечением бесперебойной работы инфраструктуры предприятий, а также подразделения инжиниринга, занятые разработкой новых проектов.

Фото: АвтоВАЗ Новости 21 марта 2022 АвтоВАЗ приступил к поискам поставщиков комплектующих из стран Азии
Фото: АвтоВАЗ Новости 16 марта 2022 АвтоВАЗ отправит сотрудников в 20-дневный отпуск из-за кризиса поставок

Ранее сообщалось, что Руководство АвтоВАЗ отправит сотрудников в плановый корпоративный отпуск с 4 по 24 апреля 2022 года в связи с «продолжающимся кризисом в поставках электронных компонентов».

Согласно прежнему плану, АвтоВАЗ предполагал провести корпоративный отпуск с 25 июля по 14 августа. Теперь в компании заявили, что перенос сроков позволит накопить необходимый запас компонентов для обеспечения более стабильной дальнейшей работы.