branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Toyota ограничит производство на 11 японских заводах из-за землетрясения

Приостановка производства продлится период с 21 по 23 марта в зависимости от предприятия
Фото: Toyota
Фото: Toyota

Компания Toyota приостановит работу 18 производственных линий на 11 заводах в Японии. Такое решение принято из-за произошедшего в ночь на четверг в этой стране мощного землетрясения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официальное сообщение японского концерна.

В компании подчеркнули, что приостановка производства продлится период с 21 по 23 марта в зависимости от предприятия. О каких именно заводах японской компании идет речь не уточняется. Причинило ли землетрясение какие-либо повреждения заводам японского бренда также не известно.

Ранее сообщалось, что автоконцерн Toyota Motor решил полностью приостановил работу двух своих заводов в Японии из-за землетрясения. Речь идет о предприятиях на заводах в северо-восточных префектурах Иватэ и Мияги.

Кроме этого Toyota была вынуждена заморозить производство машин и в Китае. Однако там причиной останови конвейеров стала вспышка коронавируса. Ожидается, что простой продлится несколько дней, однако в случае осложнения ситуации сроки возобновления производства могут увеличиться

Также японская компания заморозила производство на заводе в Санкт-Петербурге. В компании подчеркнули, что такое решение носит временный характер и связанно с нарушением логистических цепочек.

 - От Renault до Toyota: список автобрендов, которые остановили производство

Какие автоконцерны заморозили поставки в Россию. Хронология событий