branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

BMW анонсировала премьеру электрического седана 7-Series

В апреле состоится мировая премьера нового электрического седана BMW i7, который получит двухмоторную установку мощностью более 600 лошадиных сил
Фото: BMW
Фото: BMW

Компания BMW опубликовала серию тизеров электрического седана i7, который должен стать самой мощной версией флагманской модели 7-Series следующего поколения. Премьера автомобиля состоится в апреле одновременно в трех городах: Мюнхене, Нью-Йорке и Пекине.

По предварительным данным, BMW i7 оснастят двухмоторной электрической силовой установкой от кроссовера iX 60, представленного в начале 2022 года. На нем агрегаты в режиме пиковой отдачи суммарно могут развивать до 610 л.с. и 1100 Нм крутящего момента. При этом не исключено, что на флагманском седане мощность двигателей могут повысить до 650-660 лошадиных сил. Комплект аккумуляторов на 100 кВт-ч позволит проезжать без подзарядки до 500 километров.

Баварцы обещают, что новый BMW i7 будет обладать «лучшими ходовыми характеристиками в своем классе». Кроме того, автомобиль получит комплекс активных ассистирующих систем, соответствующих автопилоту третьего уровня. Это значит, что электроника при определенных условиях сама сможет контролировать ускорения, торможения и смену полос движения без участия водителя.

BMW анонсировала премьеру электрического седана 7-Series

Что касается внешности автомобиля, то, судя по тизерам, его отличительной особенностью станут огромные «ноздри» фальшрадиаторной решетки с подсвечиваемым светодиодными контуром.

Автокомпания Alpina полностью перейдет под контроль BMW Новости 11 марта 2022 Автокомпания Alpina полностью перейдет под контроль BMW
Фото: Autonews.ru Новости 3 марта 2022 В BMW впервые прокомментировали остановку поставок машин в Россию

При этом у BMW 7-Series следующего поколения будут и версии с традиционными двигателями внутреннего сгорания с шестью и восемью цилиндрами мощностью от 275 до 550 лошадиных сил. От использования флагманского 12-цилиндрового мотора с двумя турбинами в BMW решили окончательно отказаться.

BMW анонсировала премьеру электрического седана 7-Series

BMW анонсировала премьеру электрического седана 7-Series

BMW анонсировала премьеру электрического седана 7-Series