branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai возродит название Aslan для нового премиум-седана

Южнокорейская компания выпустит новый флагманский седан, который будет больше модели Grandeur
Фото: Hyundai
Фото: Hyundai

Компания Hyundai разработает новый флагманский седан, для которого могут возродить название Aslan. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает южнокорейское издание TheKoreanCarBlog.

Оригинальную модель Aslan, название которой в переводе с турецкого означает «Лев», корейцы выпускали с 2014 по 2018 год. Автомобиль длиной 4,96 м стал идеологическим преемником флагманской модели Dynasty, сходившей с конвейера с 1996 по 2005 год.

Модель, которую предлагали с бензиновыми моторами V6 мощностью от 266 до 290 л.с., не пользовалась достаточной популярностью, в связи с чем была снята с производства всего через четыре год с момента своего дебюта. Корейцы планировали реализовывать ежемесячно не менее 1,8 тыс. машин, однако продажи модели никогда не превышали более 1 тыс. ед. в месяц.

Новости 28 октября 2016 Hyundai представил Grandeur нового поколения
Фото: Hyundai Тест-драйвы 17 февраля 2022 Возвращаемый модуль. Тест-драйв Hyundai Staria

Новый Hyundai Aslan займет место в иерархии южнокорейского бренда место на ступеньку выше модели Grandeur. С ней же он разделит переднеприводную платформу и, возможно, линейку двигателей.

По предварительным данным, в нее войдет 2,5-литровый бензиновый двигатель мощностью около 200 л.с., а также 3,0- и 3,3-литровые агрегаты V6 мощностью 235 сил и 290 сил соответственно.

Сроков появления нового Hyundai Aslan пока не называют. Предполагается, что новый флагманский седан дебютирует в 2023 году.