branding imagebranding image
Autonews
Новости Яна Громова
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ отправит сотрудников в 20-дневный отпуск из-за кризиса поставок

В российской компании отметили, что перенос сроков отпуска позволит накопить необходимый запас компонентов для более стабильного дальнейшего выпуска автомобилей Lada
Фото: АвтоВАЗ
Фото: АвтоВАЗ

Руководство АвтоВАЗ отправит сотрудников в плановый корпоративный отпуск с 4 по 24 апреля 2022 года в связи с «продолжающимся кризисом в поставках электронных компонентов». Об этом со ссылкой на пресс-службу Волжского автозавода сообщает РБК.

Работу в этот период продолжат только сотрудники подразделений инжиниринга, занимающиеся работой над новыми проектами и подготовкой к запуску производства новых автомобилей, а также подразделения по поддержке функционирования инфраструктуры на предприятиях в Тольятти и Ижевске. Кроме того, в отпуск не уйдет ряд подразделений логистики, а также дочерних компаний, специализирующихся на обслуживании клиентов и дистрибуцией запчастей.

Согласно прежнему плану, АвтоВАЗ предполагал провести корпоративный отпуск с 25 июля по 14 августа. Теперь в компании заявили, что перенос сроков позволит накопить необходимый запас компонентов для обеспечения более стабильной дальнейшей работы.

Фото: Autonews.ru LADA 16 марта 2022 АвтоВАЗ поднял цены на Lada второй раз за месяц. Таблица
Фото: Lada.ru Новости 15 марта 2022 АвтоВАЗ значительно повысил стоимость техобслуживания машин Lada

В марте 2022 года Волжский автозавод несколько раз останавливал производство автомобилей на своих площадках в Тольятти и Ижевске. При этом 16, 17 и 18 марта АвтоВАЗ возобновит сборку машин семейства Lada Granta и внедорожников Lada Niva Legend.