branding imagebranding image
Autonews
Новости Яна Громова
Подписаться на Telegram-канал

Audi выпустила огромный кросссовер. Он получился больше модели Q7

Появились первые фотографии нового большого кроссовера Audi Q6, премьера которого состоится на Пекинском автосалоне
Audi выпустила огромный кросссовер. Он получился больше модели Q7

Audi разработала новый кроссовер под названием Q6, фотографии которого появились на сайте Министерства промышленности и информатизации Китая (MIIT). Новинка, официальная премьера которой состоится в апреле, стала самым большим SUV в истории немецкой марки.

Длина Audi Q6 составила 5099 мм, ширина — 2100 мм, высота — 1784 мм, а размер колесной базы равен 2980 миллиметрам. Таким образом, по своим габаритам модель превзошла флагманский кроссовер Q7.

Audi Q6, созданный на модульной платформе MQB, стал техническим близнецом кроссовера Volkswagen Atlas, который на некоторых рынках известен под названием Teramont.

Фото: Hongqi Китай 14 марта 2022 BMW и Audi нашли замену: 7 дорогих автомобилей, которые придут в Россию
Фото: Audi Новости 5 марта 2022 Audi остановит прием заказов на все гибриды из-за ситуации на Украине

Судя по документам в базе MIIT, новый вседорожник предложат с 2,0-литровой бензиновой «турбчетверкой», доступной в двух стадиях форсировки: 231 и 265 лошадиных сил. Максимальная скорость автомобиля составит 207 км в час.

Остальные подробности о новом большом кроссовере Audi станут известны после его премьеры, которая состоится на международном автосалоне в Пекине в середине апреля. Продажи Audi Q6 начнутся в Китае до конца 2022 года.