branding imagebranding image
Autonews
Новости Яна Громова
Подписаться на Telegram-канал

Michelin остановила производство шин в России и их ввоз в страну

Французская компания объявила о приостановке деятельности в России и временном прекращении производства шин на предприятии в подмосковном Давыдово
Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock

Французская компания Michelin объявила о приостановке деятельности в России. Это касается остановки поставок автомобильных шин в страну и их локального производства на предприятии в подмосковном Давыдово.

В начале марта в компании уже заявляли о «серьезных логистических и транспортных проблемах», с которыми производителю шин приходится сталкиваться при снабжении своих заводов на фоне кризиса из-за ситуации на Украине.

Российский завод Michelin в Давыдово был запущен в 2004 году. Ежегодно на нем выпускали около 2 млн автомобильных шин для местного рынка, а также для стран Северной Европы. Штат предприятия состоит примерно из 750 сотрудников.

Фото: Shutterstock Новости 14 марта 2022 Bridgestone приостановит производство шин в России и их ввоз в страну
Фото: Shutterstock Новости 9 марта 2022 Continental остановил работу российского шинного завода

Ранее о приостановке экспорта и производства шин в России объявила японская компания Bridgestone, которая с 18 марта временно прекращает выпуск своей продукции на предприятии в Ульяновске.

Кроме того, 9 марта Continental объявил о временной приостановке деятельности в России и прекращении локального выпуска на предприятии в Калужской области. Плюс ко всему некоторые крупнейшие иностранные производители автозапчастей и компонентов прекратили отгрузку продукции в Россию. В том числе речь идет о немецкой компании Bosch.