branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Nissan выпустит семиместную версию дешевого кроссовера Magnite

У японской компании появится маленький кроссовер длиной 4 метра с трехрядным салоном
Фото: autocarindia.com
Фото: autocarindia.com

Компания Nissan разработает семиместную модификацию маленького кроссовера Magnite — самого дешевого SUV в линейке японской марки. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает Autocar India.

Несмотря на добавление третьего ряда сидений, в компании не собираются вносить существенных изменений в конструкцию и дизайн модели. Дополнительные места удастся интегрировать за счет смещения заднего дивана и уменьшения объема багажного отделения.

Таким образом, новый вариант Nissan Magnite сможет конкурировать в Индии с новой модификацией Kia Sonet. Весной прошлого года субкомпатная модель длиной всего 4125 мм получила версию с тремя рядами сидений.

Фото: Nissan Новости 21 октября 2020 Nissan показал свой самый маленький серийный кроссовер
Фото: fips.ru Новости 6 ноября 2020 Nissan запатентовал в России очень дешевый кроссовер

Как ожидается, линейка двигателей новой версии Nissan Magnite останется без изменений. В нее входит 1,0-литровый трехцилиндровый бензиновый мотор мощностью 70 л.с., действующий с пятиступенчатой механической коробкой передач. Топовые версии модели укомплектованы 95-сильным наддувным мотором такого же объема, действующим вместе с вариатором. Привод — исключительно на передние колеса.

Nissan Magnite выпускают в Индии с конца 2020 года. На данный момент цены на автомобили начинаются от 500 тыс. рупий (около 725 тыс. руб. по актуальному курсу). В России модель официально не продается, однако японцы запатентовали внешность автомобиля в Роспатенте.