branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Subaru прекращает выпуск легендарной модели

Subaru решила прекратить производство WRX STI. По крайней мере, такой модели не будет с бензиновым мотором.
Subaru прекращает выпуск легендарной модели

«Двигатель внутреннего сгорания WRX STI следующего поколения на новой платформе WRX производиться не будет», — заявили в японской компании. При этом в Subaru не исключают, что WRX STI в будущем будет возрожден с электрическими двигателями.

Отметим, что в нашей стране Subaru WRX STI продается с 2,5-литровым двигателем мощностью 300 л.с. и максимальным крутящим моментом 407 Нм. Максимальная скорость такой машины ограничена на отметке 250 км/ч, а время разгона 0-100 км/ч занимает у нее 5,2 с.

Кстати, уже скоро в России появится новая версия внедорожного универсала Outback c 2,4-литровым бензиновым турбомотором. Как рассказал корреспонденту Autonews.ru официальный представитель японского бренда, такая модификация должна дебютировать на нашем рынке в начале следующего года. Сейчас универсал с таким мотором мощностью продается в США. У нас машину пока можно приобрести с 2,5-литровым атмосферником мощностью 188 лошадиных сил. Мотор работает в паре с вариатором и системой полного привода.

Также Subaru хочет привезти к нам большой кроссовер Ascent. Однако, скорее всего, до России доберется автомобиль уже следующего поколения, который дебютирует через два-три года.