branding imagebranding image
Autonews
LADA Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ анонсировал новую модель Lada. Первые подробности

Речь идет новой модели Lada B-класса. Автомобиль построят на платформе CMF-B, как и все новинки АвтоВАЗа
Фото: Avtograd news / vk.com
Фото: Avtograd news / vk.com

Президенту АвтоВАЗа Николя Мору показали предсерийный образец новой модели Lada. Об этом сообщил корпоративный Viber-канал «На заводе». Премьера должна состояться в 2023 году. Компания также опубликовала первую фотографию машины, правда на ней она скрыта под специальном чехлом.

При этом АвтоВАЗ не стал раскрывать название будущей модели. Предполагается, что речь идет новой модели Lada B-класса. Автомобиль построят на платформе CMF-B, как и все новинки АвтоВАЗа.

Компания АвтоВАЗ в ближайшие четыре года собирается представить целый ряд новых автомобилей. Так, весной 2022 г. уже представили обновленную Vesta, в 2023-м переживет последний рестайлинг кросс-хэтч Xray, а в 2024-м на рынке дебютирует совершенно новая Niva. Кроме этого, в 2025 г. стоит ожидать премьеры семейства Granta следующего поколения, которое построят на платформе CMF-B от Renault-Nissan.

Фото: АвтоВАЗ Новости 1 марта 2022 АвтоВАЗ поднял цены на все модели Lada. Некоторые подорожали на 250 тыс.
Фото: Motor.es / Kelsonik Новинки 2 февраля 2022 Lada Grand Niva: первое изображение главного секрета АвтоВАЗа

Кроме этого, президент компании Николя Мор недавно заявил, что ухудшение геополитической ситуации может привести к росту спроса на национальные товары, включая автомобили Lada. В такой ситуации АвтоВАЗ вполне может задуматься о разработке абсолютно новых моделей для внутреннего рынка.

 - Как будет выглядеть микроавтобус Lada: первые изображения новинки

 - АвтоВАЗ возобновит выпуск двух моделей Lada