branding imagebranding image
Autonews
Новости Яна Громова
Подписаться на Telegram-канал

«Подлинность вызвала подозрение». ГИБДД показала еще одни права-фальшивку

В Хакасии задержали водителя иномарки, который предъявил права с номером, зарегистрированным на другого человека
«Подлинность вызвала подозрение». ГИБДД показала еще одни права-фальшивку

В Республике Хакасия ГИБДД задержала владельца иномарки, который не справился с управлением и вылетел в кювет. При этом при проверке документов водитель показал права, подлинность которых вызвала подозрение у инспекторов ДПС.

Житель Красноярского края 1970 года рождения заявил, что получил водительское удостоверение в селе Курагино. Однако в телефонном разговоре с коллегами выяснилось, что документ с данной серией и номером принадлежит другому человеку — женщине.

В итоге в действиях водителя обнаружили признаки по ст. 327 УК РФ (подделка документов) — удостоверение отправлено на экспертизу. Автомобиль нарушителя был задержан и помещен на специализированную стоянку.

Фото: Shutterstock Статьи 25 января 2022 Электронные СТС и права. Что еще водители смогут сделать онлайн в 2022 г.
Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press Водительские права 14 января 2022 «Никогда их не получал». ГИБДД рассказала о наказании за поддельные права

По итогам экспертизы будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Согласно законодательству, езда с поддельными правами может обернуться для нарушителя тюремным заключением сроком до одного года.