branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

В США в сюжете о способах экономии бензина ошибочно сняли электрокар

Репортер канала NBC рассказала о том, как можно снизить расход горючего, сидя за рулем электрического кроссовера Ford Mustang Mach-E
Фото: Ford
Фото: Ford

В передаче Today на американском телеканале NBC вышел сюжет об экономии горючего на фоне рекордного подорожания бензина в США. При этом ведущая шоу рассказывала о способах снижения расхода топлива, сидя за рулем электромобиля. Об этом сообщает Motor1.

В ролике корреспондент Вики Нгуен рассказывает о необходимости выключать двигатель внутреннего сгорания при долгой работе на холостых оборотах, советует отказаться от резких ускорений и рекомендует освободить багажное отделение от ненужных вещей.

При этом журналист сидит за рулем кроссовера Ford Mustang Mach-E, который передвигается исключительно за счет электрической тяги. 

В Motor1 допускают, что ошибка могла быть обусловлена рядом причин, о которых не известно. К примеру, Mustang Mach-E мог быть единственным готовым к съемкам автомобилем на момент работы над сюжетом. Однако это не исключает странности того факта, что ведущая рассуждает об экономии горючего, нажимая на кнопку отключения электрической силовой установки.

Фото: Christophe Gateau / dpa Топливо 5 марта 2022 Рост нефти и падение рубля: что будет с ценами на бензин
Фото: Shutterstock Топливо 21 февраля 2022 Как снизить цены на бензин в России. Изучаем на примере Польши

Ранее сообщалось, что цены на бензин на автомобильных заправках в США преодолели исторический рекорд, стоимость галлона (3,785 л) достигла $4,17. Это больше прежнего самого высокого показателя в $4,173, зафиксированного в июле 2008 года.

Вечером во вторник, 8 марта, президент США Джо Байден заявил о запрете на импорт российской нефти, газа и других энергоносителей. На этом фоне цены на нефть на мировом рынке выросли до $130 за баррель.