branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Lamborghini вслед за Ferrari остановила деятельность в России

Итальянский производитель спортивных машин, вошедший по итогам 2021 года в тройку самых популярных люксовых марок, объявил о простановке поставок автомобилей в Россию
Фото: Lamborghini
Фото: Lamborghini

Руководство компании Lamborghini объявило о приостановке деятельности в России на фоне кризиса, вызванного военной операцией на Украине. Об этом сообщает официальный Twitter итальянского производителя спортивных машин.

Заявление Lamborghini последовало вскоре после сообщения компании Ferrari, которая приостановила производство суперкаров для России. Ранее также о прекращении поставок автомобилей объявил британский Rolls-Royce, для которого российский рынок является крупнейшим в Европе.

Lamborghini и Rolls-Royce вошли в тройку самых популярных luxury-брендов в России по итогам 2021 года. По данным «Автостат», британцы реализовали в прошлом году 261 новый автомобиль, а машины Lamborghini разошлись тиражом в 174 единицы.

Фото: Lamborghini Новости 1 октября 2021 Lamborghini возродила уникальный суперкар 50-летней давности
Фото: Lamborghini Тест-драйвы 26 августа 2021 Секрет супергероя. Тест-драйв Lamborghini Urus в горах

Марка Lamborghini входит в состав концерна Volkswagen, руководство которого 3 марта объявило о решение приостановить деятельность в России. В частности, остановлено производство автомобилей марок VW и Skoda на предприятиях в Калужской области и Нижнем Новгороде, а также прекращены поставки машин брендов Porsche и Audi.

Плюс ко всему об остановке производства автомобилей на калининградском предприятии «Автотор» заявили в концерне BMW, куда входит Rolls-Royce. Кроме того, баварская марка объявила о приостановке поставок автомобилей в Россию. На данный момент возможно приобрести лишь те автомобили, которые уже ранее были поставлены в Россию. Сейчас дилерам передают машины только на основании полной предоплаты.