branding imagebranding image
Autonews
Новости Татьяна Герман
Подписаться на Telegram-канал

Nissan показал достоинства своего электрокара с помощью блюда с лапшой

Компания Nissan опубликовала видеоролик, в котором решила продемонстрировать достоинства технических решений, используемых в электрокаре Nissan Ariya
Фото: Nissan
Фото: Nissan

Разработчик показал ролик с рамен-роботом, демонстрирующим особенности функционирования фирменного полного привода e-4ORCE (им оснащается электрокроссовер Ariya). На кадрах промо видно, как автономное устройство привозит блюдо с лапшой каждому участнику рабочей встречи — едет оно достаточно быстро, а жидкость в миске не выливается. За все время съемки на столе не оказывается ни единой капли.

Фото: Nissan
Фото: Nissan

Разработчики предлагают экстраполировать картинку и технический функционал на реальные дорожные условия — при движении на настоящем автомобиле, собранном с использованием данной технологии, пассажиры не будут откидываться назад при резкой остановке. В Nissan говорят, что e-4ORCE с двумя электродвигателями создан для повышения комфорта при езде и полностью исключает дергание машины.

Фото: Nissan
Фото: Nissan

Иными словами, e-4ORCE — это двухмоторная инновационная технология управления всеми колесами. В дополнение к впечатляющим ходовым качествам и устойчивости, e-4ORCE снижает раскачивание автомобиля спереди и сзади при замедлении, помогая уменьшить возможный дискомфорт пассажиров. Система e-4ORCE контролирует движение автомобиля, обеспечивая плавность даже при остановке, говорят в Nissan.

Фото: Nissan
Фото: Nissan

Nissan Ariya продается в США и Европе. Автомобиль построен на платформе CMF-EV. В зависимости от емкости батареи и количества электромоторов (один или два) запас хода будет достигать 500 км на одном заряде.