branding imagebranding image
Autonews
Новости Татьяна Герман
Подписаться на Telegram-канал

Документы не проверяют. Для каких водителей ГИБДД сделала исключение

В российских городах на дороги вышли специальные «цветочные», как их прозвали в прессе, патрули ГИБДД. Инспекторы ДПС работают усиленными составами и выборочно останавливают автомобили, но не для проверки документов
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Тюменской области
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Тюменской области

Специальные «цветочные патрули» дежурят на улицах российских городов и останавливают автомобили, за рулем которых находятся женщины. Но вместо стандартной процедуры проверки документов водителей ждет приятный сюрприз: инспекторы дарят дамам цветы, открытки и поздравляют с праздником.

Так, например, в Томске «Цветочный патруль» проходит уже более 10 лет. Проводить акцию не прекращали даже в пандемию. «В этом году мы поздравляли еще и их маленьких девочек-пассажиров, это наше новшество. Раздали в Томске инспекторы накануне более ста букетов цветов, это больше чем в прошлом году», — рассказала Людмила Буваева, начальник городского отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД.

Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Тюменской области
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Тюменской области

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области инспекторы ДПС также массово вышли на дороги. Вместо процедуры проверки документов водителей ждал сюрприз: инспекторы ДПС дарили дамам цветы, открытки и поздравляли с праздником.

Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Тюменской области
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Тюменской области

В Екатеринбурге женщин за рулем поздравил спецэкипаж ДПС, в который вошли и руководители свердловского УГИБДД. Водителям дарили тюльпаны и желали безопасных дорог. Сотрудники спецбатальона ДПС не остались в стороне и провели предпраздничную акцию, выстроив с помощью спецмашин большой цветок.

А в Красноярске, например, в УГИБДД устроили к празднику полезный подарок, заявив, что 8 марта во всех подразделениях будут без очереди регистрировать автомобили женщин-водителей. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Красноярскому краю.