branding imagebranding image
Autonews
Новости Татьяна Герман
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД проводит сплошные проверки. Список мест остановки расширили

В ГИБДД сообщили о проведении массовых проверок и рейдов в выходные и праздничные дни. Сегодня список регионов, где будут сплошным методом останавливать автомобилистов, расширили
Фото: УГИБДД МВД России по Тюменской области
Фото: УГИБДД МВД России по Тюменской области

О массовых остановках автомобилей накануне и во время длинных выходных объявили в Брянской, Тверской, Самарской и Пензенской областях, Пермском крае, Республике Алтай, Тюменской и Смоленской областях.

Фото: УГИБДД МВД России по Тюменской области
Фото: УГИБДД МВД России по Тюменской области

Пермский край: ищут пьяных, но проверяют всех

В выходные сотрудники Госавтоинспекции в Пермском крае проводят рейдовые мероприятия в Перми. Они проверяют как водителей, так и пешеходов. Об этом сообщили в социальных сетях ГИБДД.

Госавтоинспекторы ориентированы на пресечение грубых нарушений правил дорожного движения, управление автомобилем в состоянии опьянения, предупреждение ДТП с участием пешеходов. В УГИБДД призывают жителей Перми сообщать о случаях нетрезвого вождения в полицию.

Тюменская область: встанут на одном участке и будут тормозить всех

«Сплошные проверки» водителей на трезвость проходят сегодня в городах и ряде районов Тюменской области. В Тюмени проверку проведут инспекторы полка ДПС ГИБДД.

В этом году сотрудники ГИБДД в Тюменской области отстранили от управления транспортом более тысячи водителей в состоянии опьянения, 117 из них подлежат уголовной ответственности за повторное пьяное вождение.

В праздничные и выходные дни в регионе пройдут мероприятия по противодействию управлению транспортом под воздействием алкоголя и наркотиков. ГИБДД призываетжителей и гостей области управлять транспортом только в трезвом виде.

Фото: УГИБДД МВД России по Тюменской области
Фото: УГИБДД МВД России по Тюменской области

Кировская область: «сплошные проверки» проводят каждые выходные

В выходные в Кирове пройдут уже традиционные мероприятия УГИБДД УМВД России по Кировской области — «сплошные» проверки водителей. Основной целью рейдов является выявление пьяных водителей.

На этот раз проверки пройдут 6 и 7 марта на территории Октябрьского и Ленинского районов Кирова. Инспекторы будут дежурить на заранее выбранных точках, а также в пригороде и на выездах из регионального центра. В мероприятии так же традиционно примут участие активисты движения «Ночной патруль».

В УГИБДД по региону напоминают: для тех, кто сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, предусмотрено наказание в виде штрафа и лишения водительских прав.