branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Audi остановит прием заказов на все гибриды из-за ситуации на Украине

Немецкая марка столкнулась с дефицитом компонентов из-за разрыва логистических цепочек. С 10 марта продажи всех гибридных машин будут приостановлены
Фото: Audi
Фото: Audi

Audi будет вынуждена остановить прием заказов на все автомобили с гибридными силовыми установками с возможностью подзарядки батарей от внешнего источника питания. Продажи машин временно прекратятся из-за нехватки компонентов в связи с кризисом на фоне военной операции на Украине, сообщает Automobilewoche.

На данный момент запасы автомобилей на складах пока есть, однако с 10 марта оформление всех заказов на новые машины прекратится. Кроме того, по причине разрыва логистических цепочек Audi с 7 по 11 марта останавливает производство моделей A4 и A5, а с 7 по 18 марта будут стоять конвейеры, с которых сходят автомобили A6 и A8.

Ранее уже сообщалось, что концерн Volkswagen, куда входит марка Audi, столкнулся с серьезными проблемами из-за нехватки комплектов электропроводки украинского производства.

Фото: Volkswagen Volkswagen 3 марта 2022 Volkswagen и Skoda прекратили выпуск автомобилей в России
Горящий корабль с 4 тыс. автомобилями Volkswagen затонул в Атлантике Новости 1 марта 2022 Горящий корабль с 4 тыс. автомобилями Volkswagen затонул в Атлантике

Свои заводы вынуждены были остановить бренды Volkswagen, Porsche и Skoda. Дефицит комплектующих затронул как автомобили с классическими двигателями внутреннего сгорания, так и электромобили нового поколения.

В четверг, 3 марта, Руководство Volkswagen приняло решение приостановить производство автомобилей марки VW и Skoda в России. «На фоне нападения России на Украину Volkswagen принял решение остановить выпуск автомобилей на предприятиях в Калуге и Нижнем Новгороде вплоть до дальнейших распоряжений. Поставки автомобилей в страну из-за рубежа тоже будут немедленно прекращены», — было отмечено в сообщении автопроизводителя.