branding imagebranding image
Autonews
Новости Яна Громова
Подписаться на Telegram-канал

Renault сняла с конвейера седан и универсал Talisman

Выпуск модели Renault Talisman прекратили из-за невысокого спроса на седаны и универсалы, которые проигрывают в популярности кроссоверам
Renault сняла с конвейера седан и универсал Talisman

Компания Renault снимает с производства модель Talisman для европейского рынка, которую выпускали в кузове «седан» и «универсал». Как сообщает Motor1, французы отказались от модели из-за ее падающей популярности.

Renault Talisman выпускали с 2015 года, а в 2020 году модель претерпела обновление. Тогда в линейку моторов седана и универсала вошла 1,3-литровая «турботройка» мощностью 160 л.с., ставшая альтернативой 225-сильному 1,6-литровому четырехцилиндровому наддувному двигателю.

Кроме того, гамма агрегатов модели была представлена дизельными двигателями мощностью от 120 до 200 лошадиных сил.

Фото: Renault Новости 26 февраля 2020 Renault представил обновленный Talisman
Фото: Renault Новости 18 февраля 2022 Renault показала прототип нового кроссовера на базе Nissan Qashqai

Renault Talisman сняли с производства из-за невысокой популярности седанов и универсалов, которые проигрывают в спросе машинами класса SUV. В середине марта французский бренд представит совершенно новый кроссовер Austral, разработанный на модернизированной версии модульной платформы CMF.

Таким образом, кроссовер будет максимально технически унифицирован с Nissan Qashqai третьего поколения. В моторную гамму войдут бензин-электрические силовые установки на базе 1,3-литровых турбомоторов, действующих по схеме «умеренный гибрид». Агрегаты будут сочетаться как с механической коробкой передач, так и с вариатором.