branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Nissan остановил поставки нового Pathfinder в Россию

Кроме того, в японской компании не исключили возможные приостановки выпуска автомобилей на российском предприятии Nissan из-за задержек поставок комплектующих
Фото: Nissan
Фото: Nissan

Компания Nissan объявила о временной приостановке поставок в Россию флагманского кроссовера Pathfinder нового поколения из-за экономических санкций. Об этом сообщает пресс-служба японской марки.

«Компания внимательно следит за ситуацией в связи с объявленными санкциями и тем, какое влияние они оказывают на бизнес в России. Соответствующие подразделения проверяют информацию, адаптируют все процессы и в оперативном режиме решают возникающие вопросы. На данный момент поставки Nissan Pathfinder в Россию временно приостановлены до выяснения ситуации», — отмечено в сообщении.

Кроме того, в Nissan не исключили приостановки производства машин на предприятии в Санкт-Петербурге из-за задержек поставок комплектующих. На данный момент завод работает в штатном режиме.

Что касается нового Pathfinder, то о начале российских продаж кроссоверов американского производства было объявлено 15 февраля 2022 года. На тот момент цены на автомобили, оснащенные 275-сильными 3,5-литровыми бензиновыми V6, варьировались от 4 285 000 до 4 995 000 рублей.

Toyota приостановит выпуск машин в России из-за нехватки компонентов Новости 2 марта 2022 Toyota приостановит выпуск машин в России из-за нехватки компонентов
BMW объявил об остановке производства автомобилей в России Автопроизводство 1 марта 2022 BMW объявил об остановке производства автомобилей в России

Ранее стало известно, что Toyota с пятницы, 4 марта, будет вынуждена приостановить производство автомобилей в России из-за нехватки зарубежных комплектующих.

Кроме того, за последние несколько дней о приостановке деятельности и поставок машин в Россию заявили сразу несколько автомобильных компаний. Среди них: BMW, Mercedes-Benz и Jaguar Land Rover, а также Volkswagen, куда входят бренды Audi, Skoda, Volkswagen, Volkswagen Коммерческие автомобили, Bentley, Lamborghini и Ducati. Кроме того, об остановке работы предприятия в Елабуге с 3 марта заявил «Форд Соллерс».