branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Geely показал внешность нового седана на базе кроссовера Coolray

Китайская марка опубликовала первые изображения нового спортивного седана под названием Binrui Cool
Фото: Geely
Фото: Geely

Geely опубликовала первые фотографии нового седана под названием Binrui Cool. Автомобиль создан на модельной платформе CMA, разработанной совместными усилиями Geely и ее дочерней компании Volvo. В России это шасси известно по кроссоверу Coolray, который продают с 2020 года.

Судя по изображениям, новый седан получит спортивную внешность с красными элементами в радиаторной решетке и больших воздухозаборниках, спойлером на крышке багажника «под карбон», боковыми «юбками» с суппортами тормозных механизмов желтого цвета.

О технической начинке нового Geely Binrui Cool пока нет информации. К примеру в России соплатформенную модель Coolray оснащают безальтернативным 1,5-литровым 150-сильным трехцилиндровым мотором, работающим вместе с роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями.

Geely показал внешность нового седана на базе кроссовера Coolray

Следующей новинкой Geely для российского рынка должен стать флагманский кроссовер Monjaro, который уже прошел все необходимые сертификационные процедуры. Автомобиль предложат с безальтернативным 2,0-литровым бензиновым турбомотором Volvo мощностью 238 л.с., работающим вместе с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом.

Фото: Geely Новости 2 марта 2022 Китайская Geely приостановила отгрузки автомобилей дилерам в России
Фото: Geely Новости 25 февраля 2022 Geely назвала характеристики флагманского кроссовера Monjaro для России

Модель представляет собой адаптированную для России версию большого кроссовера KX-11, который в Китае также известен под именем Xingyue L. Новое название для отечественного рынка — Monjaro — образовано от вулкана Килиманджаро — высочайшей горы Африки (5895 м над уровнем моря).

Geely показал внешность нового седана на базе кроссовера Coolray