branding imagebranding image
Autonews
Новости Яна Громова
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД назвала самую опасную дорогу Москвы

В Госавтоинспекции перечислили наиболее распространенные виды аварий, которые происходят на МКАД
Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock

Московская кольцевая автомобильная дорога (МКАД) остается наиболее аварийно-опасной магистралью российской столицы. Об этом в своем Telegram-канале сообщает пресс-служба ГИБДД Москвы.

Наиболее частными видами дорожно-транспортных происшествий на МКАД являются столкновения, а также наезды на стоящие транспортные средства, которые в основном останавливаются по причине технической неисправности.

Кроме того, в списке распространенных аварий числятся наезды на препятствия, в том числе на барьерные ограждения, разделяющие транспортные потоки, а также установленные на местах съездов.

Чаше всего подобные аварии происходят в ночное время, «когда плотность транспортного потока ниже, а скорость его движения — выше».

Фото: АГН «Москва» Каршеринг 30 января 2022 Встречка на МКАД и попкорн. Шесть невероятных происшествий с каршерингом
Фото: Павел Пичугин / РБК Новости 19 января 2022 «Это будет роковой ошибкой». ГИБДД рассказала о главной угрозе на МКАД

В Москве в прошлом году наибольшее количество аварий, в которых пострадали или погибли люди, было зафиксировано 11 мая 2021 года. Так, 11 мая в городе произошло 43 серьезных ДТП с погибшими и пострадавшими. Меньше всего подобных аварий было зарегистрировано 15 января 2021 года, когда случилось всего 5 происшествий.

При этом в Госавтоинспекции отметили, что самые опасные сутки для водителей в столице пришлись на первый рабочий день после длинных майских праздников, тогда как самые безопасные — на последний день первой рабочей недели после новогодних каникул.