branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Mazda показала салон нового большого кроссовера CX-60

Премьера кроссовера Mazda CX-60, который создадут на новой заднеприводной платформе, состоится 8 марта
Фото: Mazda
Фото: Mazda

Компания Mazda опубликовала видеотизер, дающий представление об интерьере нового большого кроссовера CX-60. Полная премьера автомобиля намечена на 8 марта 2022 года.

В коротком ролике показана салон, выполненный в минималистичном стиле. При этом в компании отметили, что в оформлении интерьера используют кожу Nappa, декоративные вставки из натурального клена, а также особую ткань, выполненную с применением японской техники «масубу».

Внешность нового кроссовера была рассекречена еще в ноябре 2021 года, когда появились первые шпионские изображения автомобиля. Дизайн CX-60 выполнят в стиле фирменной философии японского бренда под названием Kodo, которого Mazda придерживается уже более 10 лет.

По предварительным данным, в основу Mazda CX-60 ляжет новая заднеприводная платформа с продольным расположением двигателя. Полный привод будет реализован при помощи муфты для подключения передней оси.

Фото: Mazda Новинки 16 ноября 2021 Mazda представила новый кроссовер CX-50. Фото и характеристики
Фото: carscoops.com Новости 17 ноября 2021 Дизайн нового большого кроссовера Mazda раскрыли до премьеры

В моторную гамму кроссовера войдут новые шестицилиндровые рядные двигатели, действующие вместе с 48-вольтовым стартер-генератором по схеме «умеренный гибрид». Кроме того, у модели будет полноценная гибридная модификация с возможностью подзарядки батарей от внешних источников питания. Суммарная отдача 2,5-литрового четырехцилиндрового двигатели и электромотора превысит 300 лошадиных сил.