branding imagebranding image
Autonews
Новости Татьяна Герман
Подписаться на Telegram-канал

За ледовый дрифт наказывать не будут (но только в одном месте)

Штрафы за опасное вождение, в том числе и за дрифт на городских улицах, российские водители получают регулярно. Но один день в году скоростные гонки с резкими заходами на виражи становятся легальными
Фото: УГИБДД по Тюменской области
Фото: УГИБДД по Тюменской области

УГИБДД по Тюменской области
Видео: УГИБДД по Тюменской области

«Спецоперация Лед» в Тюмени — это гонки на полицейских машинах по льду реки Туры. Они пройдут Тюменской области в седьмой раз. Мероприятие называет «Спецоперация» и сочетает элементы экстремальной езды, дрифта и одновременно — полицейской погони.

От сотрудников ждут умения управлять своими автомобилями в самых сложных дорожных условиях и азарта в преодолении препятствий.

Фото: УГИБДД по Тюменской области
Фото: УГИБДД по Тюменской области

Перед тем, как устроить заезд, на место будущих соревнований приехали специалисты МЧС — проверять толщину льда. «Толщина льда на реке, в основном, не вызывает опасения», — рассказал начальник центра ГИМС Сергей Каплин.

В рамках «Спецоперации» пройдут заезды с участием сотрудников полиции, ГИБДД, МЧС, УФСИН, Росгвардии, ДОСААФ. Участие в событии примут автогонщики в классе Д2-2500, А-1600. Спортсмены-дрифтеры проведут показательные выступления», — рассказала Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения областного УГИБДД.  Также сотрудники ГИБДД продемонстрируют, как они задерживают преступников.