branding imagebranding image
Autonews
Новости Татьяна Герман
Подписаться на Telegram-канал

Дерзкий тиктокер на Lada Priora завяжет с гонками. Его поймала ГИБДД

В ГИБДД задержали водителя автомобиля «Лада Приора», который неоднократно грубо нарушал ПДД, а видео регулярно выкладывал в свой TikTok
Фото: УГИБДД по Тюменской области
Фото: УГИБДД по Тюменской области

Водитель под ником idnevolin888 выкладывал в своем TikTok и на YouTube видео, снятое при езде на разных машинах — от Lada Priora до Volkswagen и Mercedes и умудрился за короткий период времени собрать коллекцию нарушений ПДД: за ним числились и выезд на встречную полосу движения с игнорированием разметки, езда на красный свет, агрессивная езда по объездной, проезд по тротуарам и другие. «Его пассажир в это время снимал на телефон друга, который ехал на «Мерседесе» по встречной полосе рядом с «Ладой Приора». Кроме того, автоинспекторы «подняли» данные с камер видеонаблюдения, зафиксировавшие нарушения сразу двумя автомобилистами», — сообщает пресс-служба ГИБДД в паблике «Госавтоинспекция Тюменской области».

Фото: УГИБДД по Тюменской области
Фото: УГИБДД по Тюменской области

22-летний водитель автомобиля «Лада Приора» привлечен к административной ответственности за проезд перекрестка на красный сигнал светофора и за выезд на встречную полосу. В 2021-м году он совершил 43 нарушения ПДД, из них двадцать инспекторы ДПС составили за незаконную тонировку стекол и еще тринадцать — за превышение скоростного режима.

Водитель приехал в ГИБДД с другом — в качестве пассажира на его автомобиле, тоже «Ладе Приоре», и тоже тонированной не по ГОСТу. Из здания полиции оба уехали со штрафами.

Еще одного нарушителя — водителя иномарки — сейчас разыскивают.