branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В День всех влюбленных автомобилисты рассказали о знакомствах в пробках

Целью знакомств в пробке для большинства россиян стал поиск нового друга и романтических отношений
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Многие российские автомобилисты считают дорожные заторы хорошим поводом для знакомств. К такому выводу пришли эксперты сервиса для покупки и продажи машин онлайн «СберАвто», а также «СберЗвука», которые в преддверии Дня всех влюбленных провели соответствующий опрос среди водителей. Всего в исследовании приняли участие более 1300 респондентов со всей России.

Так, 40% опрошенных считают сложную дорожную ситуацию удачным поводом для знакомства. Из них 18% респондентов как минимум однажды инициировали общение. Целью знакомств в пробке для большинства россиян стал поиск нового друга (35%). Многие респонденты (33%) признались, что начиная общение рассчитывали на романтические отношения.

«Тем не менее, подавляющее большинство опрошенных (76%) никогда не выступали инициатором знакомства в пробке. Хотя если предложение познакомиться поступит с другой стороны, каждый третий (33%) с радостью поддержит диалог», — говорится в исследовании.

Транссексуалам запретят водить машину Новости 9 января 2015 Транссексуалам запретят водить машину
Рейтинг лучших автомобилей для секса. Фото Статьи 12 января 2011 Рейтинг лучших автомобилей для секса. Фото

По статистике, для каждого второго опрошенного (52%), хотя бы раз знакомившегося в пробке, общение закончилось, как только дорожная ситуация разрешилась. Договорились продолжить знакомство, но не сдержали данное обещание 21% водителей. При этом 12% опрошенных после знакомства в пробке продолжили общение, а 5% из них даже поженились.